2 Flascheneingerichte, 19. Jhdt.
"Kruzifix mit Leidenswerkzeugen bzw. mit Heiligenfiguren" u. a. aus Holz, Stoffblumen, Wachs, Folie, Höhe ca. 30 und 18 cm, beschädigt Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |